Länder

Adresse
Forster Profilsysteme AG
Amriswilerstrasse 50
9320 Arbon
Tel +41 71 552 43 43
Fax +41 71 552 45 78
info@forster.ch 
www.forster-profile.ch

Technische Beratung Schweiz (Aussendienst)

Kanton:
SG / SH / TG / AR / AI / FL / GR / GL 
Adriano Russo

Mobile +41 79 509 26 03
Fax +41 71 552 45 79
adriano.russo@dont-want-spam.forster.ch 

Kanton:
ZH
Jean-Claude Hefti

Tel +41 44 786 35 10
Mobile +41 79 407 74 08
Fax +41 44 786 35 20
jean-claude.hefti@dont-want-spam.forster.ch 

Kanton:
AG / SO / BL / BS / BE / FR
André Schneiter

Tel +41 62 873 30 80
Mobile +41 79 333 34 77
Fax +41 62 873 30 81
andre.schneiter@dont-want-spam.forster.ch 

Kanton:
LU / ZG / UR / NW / OW /SZ / VS
Daniel Altermatt

Tel +41 62 756 55 60
Mobile +41 79 373 73 57
Fax +41 62 756 55 61
daniel.altermatt@dont-want-spam.forster.ch 

Forster Systèmes de profilés
Avenue du Théâtre 18
1870 Monthey
Tel +41 24 473 44 80
Fax +41 24 473 44 90
monthey@forster.ch 
www.forster-profile.ch

Bureau technique Suisse Romande

Responsable du bureau
Enio Cester

Bureau:+41 24 473 44 84
Mobile +41 79 459 22 10
Enio.cester@dont-want-spam.forster.ch 

Service externe :
Responsable technique et prescription
Eric Ingignoli

Mobile +41 79 699 74 76
Eric.ingignoli@dont-want-spam.forster.ch 

Conseiller technique
Stéphane Jan

Mobile +41 79 823 54 34
Stephane.jan@dont-want-spam.forster.ch 

Services internes
Etudes – Conseil technique
Sonia Emery

+41 24 473 44 87
Sonia.emery@dont-want-spam.forster.ch 

Administration
Brigitte Seydoux
+41 24 473 44 81
Brigitte.seydoux@dont-want-spam.forster.ch